Sexta-feira, 21 de Setembro de 2018  Desportos   
 
Recomende este site
DesportoAveiro
 Notícias Anteriores:  últimos 7 dias  |  últimos 30 dias  |  anteriores
Beira Mar começa campeonato em Vizela
2007/07/12

O Beira-Mar desloca-se ao campo do Vizela, a 18 de Agosto, no primeiro jogo do campeonato nacional de futebol da Liga de Honra.

Na segunda jornada, 26 de Agosto, recebe o Desportivo das Aves.

As 16 equipas realizam 30 jogos até 11 de Maio, dia em que o Beira-Mar joga em casa do Gil Vicente.

A equipa de Aveiro vai disputar o regresso à Liga principal de futebol.

Calendário

1ª jornada (18 Agosto)
Freamunde-Penafiel
Aves-Olhanense
Vizela-Beira-Mar
Gil Vicente-Estoril
Fátima-Trofense
Portimonense-Varzim
Gondomar-Rio Ave
Santa Clara-Feirense

2.ª jornada (26 Agosto):
Penafiel -Santa Clara
Olhanense - Freamunde
Beira-Mar - Desportivo das Aves
Estoril-Praia - Vizela
Trofense - Gil Vicente
Varzim - Fátima
Rio Ave - Portimonense
Feirense - Gondomar

3.ª jornada (2 Setembro):
Penafiel - Olhanense
Freamunde - Beira-Mar
Desportivo das Aves - Estoril-Praia
Vizela - Trofense
Gil Vicente - Varzim
Fátima - Rio Ave
Portimonense - Feirense
Santa Clara - Gondomar

4.ª jornada (16 Setembro):
Olhanense - Santa Clara
Beira-Mar - Penafiel
Estoril-Praia - Freamunde
Trofense - Desportivo das Aves
Varzim - Vizela
Rio Ave - Gil Vicente
Feirense - Fátima
Gondomar - Portimonense

5.ª jornada (23 Setembro):
Olhanense - Beira-Mar
Penafiel - Estoril-Praia
Freamunde - Trofense
Desportivo das Aves - Varzim
Vizela - Rio Ave
Gil Vicente - Feirense
Fátima - Gondomar
Santa Clara - Portimonense

6.ª jornada (30 Setembro):
Beira-Mar - Santa Clara
Estoril-Praia - Olhanense
Trofense - Penafiel
Varzim - Freamunde
Rio Ave - Desportivo das Aves
Feirense - Vizela
Gondomar - Gil Vicente
Portimonense - Fátima

7.ª jornada (7 Outubro):
Beira-Mar - Estoril-Praia
Olhanense - Trofense
Penafiel - Varzim
Freamunde - Rio Ave
Desportivo das Aves - Feirense
Vizela - Gondomar
Gil Vicente - Portimonense
Santa Clara - Fátima

8.ª jornada (28 Outubro):
Estoril-Praia - Santa Clara
Trofense - Beira-Mar
Varzim - Olhanense
Rio Ave - Penafiel
Feirense - Freamunde
Gondomar - Desportivo das Aves
Portimonense - Vizela
Fátima - Gil Vicente

9.ª jornada (4 Novembro):
Estoril-Praia - Trofense
Beira-Mar - Varzim
Olhanense - Rio Ave
Penafiel - Feirense
Freamunde - Gondomar
Desportivo das Aves - Portimonense
Vizela - Fátima
Santa Clara - Gil Vicente

10.ª jornada (11 Novembro):
Trofense - Santa Clara
Varzim - Estoril-Praia
Rio Ave - Beira-Mar
Feirense - Olhanense
Gondomar - Penafiel
Portimonense - Freamunde
Fátima - Desportivo das Aves
Gil Vicente - Vizela

11.ª jornada (25 Novembro):
Trofense - Varzim
Estoril-Praia - Rio Ave
Beira-Mar - Feirense
Olhanense - Gondomar
Penafiel - Portimonense
Freamunde - Fátima
Desportivo das Aves - Gil Vicente
Santa Clara - Vizela

12.ª jornada (2 Dezembro):
Varzim - Santa Clara
Rio Ave - Trofense
Feirense - Estoril-Praia
Gondomar - Beira-Mar
Portimonense - Olhanense
Fátima - Penafiel
Gil Vicente - Freamunde
Vizela - Desportivo das Aves

13.ª jornada (16 Dezembro):
Varzim - Rio Ave
Trofense - Feirense
Estoril-Praia - Gondomar
Beira-Mar - Portimonense
Olhanense - Fátima
Penafiel - Gil Vicente
Freamunde - Vizela
Santa Clara - Desportivo das Aves

14.ª jornada (23 Dezembro):
Santa Clara - Rio Ave
Feirense - Varzim
Gondomar - Trofense
Portimonense - Estoril-Praia
Fátima - Beira-Mar
Gil Vicente - Olhanense
Vizela - Penafiel
Desportivo das Aves - Freamunde

15.ª jornada (6 Janeiro):
Rio Ave - Feirense
Varzim - Gondomar
Trofense - Portimonense
Estoril-Praia - Fátima
Beira-Mar - Gil Vicente
Olhanense - Vizela
Penafiel - Desportivo das Aves
Freamunde - Santa Clara

16.ª jornada (13 Janeiro):
Penafiel - Freamunde
Olhanense - Desportivo das Aves
Beira-Mar - Vizela
Estoril-Praia - Gil Vicente
Trofense - Fátima
Varzim - Portimonense
Rio Ave - Gondomar
Feirense - Santa Clara

17.ª jornada (27 Janeiro):
Santa Clara - Penafiel
Freamunde - Olhanense
Desportivo das Aves - Beira-Mar
Vizela - Estoril-Praia
Gil Vicente - Trofense
Fátima - Varzim
Portimonense - Rio Ave
Gondomar - Feirense

18.ª jornada (3 Fevereiro):
Olhanense - Penafiel
Beira-Mar - Freamunde
Estoril-Praia - Desportivo das Aves
Trofense - Vizela
Varzim - Gil Vicente
Rio Ave - Fátima
Feirense - Portimonense
Gondomar - Santa Clara

19.ª jornada (17 Fevereiro):
Santa Clara - Olhanense
Penafiel - Beira-Mar
Freamunde - Estoril-Praia
Desportivo das Aves - Trofense
Vizela - Varzim
Gil Vicente - Rio Ave
Fátima - Feirense
Portimonense - Gondomar

20.ª jornada (24 Fevereiro):
Beira-Mar - Olhanense
Estoril-Praia - Penafiel
Trofense - Freamunde
Varzim - Desportivo das Aves
Rio Ave - Vizela
Feirense - Gil Vicente
Gondomar - Fátima
Portimonense - Santa Clara

21.ª jornada (2 Março):
Santa Clara - Beira-Mar
Olhanense - Estoril-Praia
Penafiel - Trofense
Freamunde - Varzim
Desportivo das Aves - Rio Ave
Vizela - Feirense
Gil Vicente - Gondomar
Fátima - Portimonense

22.ª jornada (9 Março):
Estoril-Praia - Beira-Mar
Trofense - Olhanense
Varzim - Penafiel
Rio Ave - Freamunde
Feirense - Desportivo das Aves
Gondomar - Vizela
Portimonense - Gil Vicente
Fátima - Santa Clara

23.ª jornada (16 Março):
Santa Clara - Estoril-Praia
Beira-Mar - Trofense
Olhanense - Varzim
Penafiel - Rio Ave
Freamunde - Feirense
Desportivo das Aves - Gondomar
Vizela - Portimonense
Gil Vicente - Fátima

24.ª jornada (30 Março):
Trofense - Estoril-Praia
Varzim - Beira-Mar
Rio Ave - Olhanense
Feirense - Penafiel
Gondomar - Freamunde
Portimonense - Desportivo das Aves
Fátima - Vizela
Gil Vicente - Santa Clara

25.ª jornada (6 Abril):
Santa Clara - Trofense
Estoril-Praia - Varzim
Beira-Mar - Rio Ave
Olhanense - Feirense
Penafiel - Gondomar
Freamunde - Portimonense
Desportivo das Aves - Fátima
Vizela - Gil Vicente

26.ª jornada (13 Abril):
Varzim - Trofense
Rio Ave - Estoril-Praia
Feirense - Beira-Mar
Gondomar - Olhanense
Portimonense - Penafiel
Fátima - Freamunde
Gil Vicente - Desportivo das Aves
Vizela - Santa Clara

27.ª jornada (20 Abril):
Santa Clara - Varzim
Trofense - Rio Ave
Estoril-Praia - Feirense
Beira-Mar - Gondomar
Olhanense - Portimonense
Penafiel - Fátima
Freamunde - Gil Vicente
Desportivo das Aves - Vizela

28.ª jornada (27 Abril):
Rio Ave - Varzim
Feirense - Trofense
Gondomar - Estoril-Praia
Portimonense - Beira-Mar
Fátima - Olhanense
Gil Vicente - Penafiel
Vizela - Freamunde
Desportivo das Aves - Santa Clara

29.ª jornada (4 Maio):
Rio Ave - Santa Clara
Varzim - Feirense
Trofense - Gondomar
Estoril-Praia - Portimonense
Beira-Mar - Fátima
Olhanense - Gil Vicente
Penafiel - Vizela
Freamunde - Desportivo das Aves

30.ª jornada (11 Maio)
Feirense - Rio Ave
Gondomar - Varzim
Portimonense - Trofense
Fátima - Estoril-Praia
Gil Vicente - Beira-Mar
Vizela - Olhanense
Desportivo das Aves - Penafiel
Santa Clara - Freamunde

Enviar por email  Imprimir
ÒuvidÓ na TV
Questionário
Sim
Não


 Home  | Aveiro  | Negócios  | Desportos  | Agenda  | Fora de Casa 

hosting e produção Digitalwind